Зубы и штифты: практика в Новосибирске

Зубы и штифты: практика в Новосибирске

Для нас важно наше здоровье. Здоровые зубы и красивая улыбка – одно из основополагающих составляющих нашего здоровья. Но порой мы забываем об этом и вспоминаем тогда, когда наш организм начинает об этом сигнализировать: болят зубы, кровоточат десны, идет процесс разрушения зубов. Всем известно, что заболевание лучше предупредить, чем лечить. Однако, не все и не всегда приходят на профилактические осмотры, как правило пациент приходит с конкретной жалобой или проблемой.

Одно из наиболее часто встречаемых заболеваний – кариес. Вычищенную полость зуба пломбируют. А для того, чтобы пломба держалась крепче, и зубы служили нам дольше – устанавливают штифты, в Новосибирске это практикуют во всех клиниках и центрах. В зависимости от основы изготовления и материала, штифты бывают анкерные, стекловолоконные, беззольные и парапульпарные. На практике они себя зарекомендовали, причем каждый вид по-разному.

Сохраняя наши зубы, врач ставит штифты, в Новосибирске стоимость такого удовольствия зависит от двух параметров: размер штифта и материал, из которого он изготовлен. По сути, штифт – это винт небольшого размера, предназначен для установки в корень запломбированного зуба для восстановления последнего. Установка в корень зуба штифта безболезненна и наша клиника в Новосибирске приглашает вас воспользоваться не только этой, но и целым рядом других услуг.

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»