Виниры без обточки зубов – возможно ли это?

Виниры без обточки зубов – возможно ли это?

Стоматологические операции, как правило, представляют с собой работу с самой тканью зуба. Разрушение здесь предшествует изменениям. Чтобы вылечить зуб, стоматолог чаще всего вынужден вмешиваться в его структуру, что далеко не всегда касается только пораженных тканей. Часто в процессе приходится убирать и здоровую эмаль.

Для того, чтобы сделать улыбку более яркой, а зубы – более белыми и ровными, в современной стоматологии применяют специальные облицовочные пластинки – виниры. Обычные виниры закрепляются на зубах после того, как те пройдут все операции по подготовке, в первую очередь – обтачивание.

Зачем это нужно? Во-первых, неровности зуба таким образом сглаживаются, так что винир «садится» как надо. Во-вторых, эмаль обтачивается для того, чтобы сделать зуб тоньше – обычные виниры требуют такой операции перед установкой, так как иначе зуб станет слишком толстым, что может вызвать дискомфорт.

Но в случаях, когда зубы у человека сами по себе довольно тонкие, такая операция может привести к излишней хрупкости зуба даже с учетом того, что виниры имеют определенный запас прочности. К тому же даже нормальные зубы в идеале не стоило бы подвергать таким операциям.

Виниры нового поколения позволяют получить голливудскую улыбку без обтачивания зубов. Они закрепляются на специальный цемент, причем приклеиваются прямо на эмаль. Такие виниры без обточки зубов не требуют вмешиваться в структуру живого зуба, так как имеют толщину значительно меньшую, чем обычные накладки. Материал, из которого их изготавливают, обладает повышенной прочностью.

Установить виниры, не требующие обточки зубов, можно в тех стоматологических клиниках, которые предоставляют своим пациентам самые последние достижения стоматологии – например, в клинике «Дентокс».

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»