Пародонтологические операции

Пародонтологические операции

Вам поставили диагноз пародонтита, и врач порекомендовал операцию. Как и у многих пациентов, у вас могут возникнуть вопросы. В этой брошюре даны ответы на вопросы, часто задаваемые людьми, которым поставили такой диагноз. Важно, чтобы вы получили ответы на свои вопросы до операции, потому что зная, что вас ожидает, вы сможете принимать участие в решении вопросов о вашем здоровье. Вы сделаете шаг навстречу здоровому рту и счастливой улыбке.

Слово «пародонтологический» дословно означает «вокруг зуба». Пародонтит, известный также как «болезнь десен» — инфекционное заболевание, разрушающее десны и костную ткань, поддерживающую зубы. Без лечения пародонтит приводит к потере зубов. Очень важно, что исследования показали связь пародонтита с более серьезными проблемами: болезнями сердца, диабетом и рождением недоношенных детей с недостатком веса. Так как текущие исследования обнаруживают связь пародонтита со многими другими заболеваниями, здоровье ротовой полости очень важно. Как видите, отсутствие пародонтита — важнейший компонент здорового организма!

Многие факторы, такие как гигиенические привычки, наследственность, стресс, общее состояние здоровья и потребление табака могут влиять на появление заболевания и эффективность лечения. Пародонтологи это врачи, специализирующиеся на лечении пародонтита. Ваш пародонтолог советует разработанный план лечения для того, чтобы улучшить Ваше здоровье, функции и внешний вид Вашей улыбки.

Здоровая улыбка дает преимущества на всю жизнь. Вы можете экономить на лечении, предотвращая будущие болезни. Будучи здоровым, вы можете улыбаться, разговаривать и есть комфортно и уверенно.

Почему мне необходима пародонтологическая операция? Вам нужна операция, потому что пародонтолог обнаружил нездоровые ткани вокруг зубов, которые нельзя вылечить без хирургического вмешательства. Болезненно ли это? Новые методы лечения с использованием улучшенных технологий можно проводить в кабинете. Для того, чтобы сделать лечение более приятным, доступны усовершенствованные медикаменты, местная анестезия (обезболивание) и, в некоторых случаях, успокоительные.

Сколько это будет заживать? Очень важно следовать указаниям врача. Обычно пациенты могут вернуться к привычному образу жизни на следующий день. Поговорите с пародонтологом о правилах, которых вам, возможно, нужно будет придерживаться: диета, упражнения или прием лечебных препаратов. Это поможет уменьшить изменения в Вашем привычном образе жизни.

Покрывает ли страховка операцию?

Многие страховые полисы оплачивают часть услуг пародонтолога. Ваше здоровье очень важно, поэтому обсудите с пародонтологом возможные варианты оплаты. Часто клиника сотрудничает со страховой компанией, обеспечивая клиентам максимум преимуществ. Если Вы уверенны в необходимости лечения, это поможет врачу принести максимальную пользу Вашему здоровью. Если у Вас возникнут вопросы относительно операции, врач сможет ответить на них во время приема.

Удлинение коронок. Пародонтологические процедуры закладывают основы для восстановительной и косметической стоматологии, и для улучшения линии десен. Возможно, вы спрашивали пародонтолога о процедурах, позволяющих изменить «улыбку деснами», потому что зубы кажутся слишком короткими. Зубы могут быть нормальной длины, но они избыточно покрыты тканью десен. Чтобы это исправить, пародонтолог делает удлинение коронок. Это можно делать для одного зуба, чтобы выровнять линию десен или для нескольких зубов, чтобы создать натуральную открытую улыбку.

Стоматолог или пародонтолог может также рекомендовать удлинение коронок как восстановительную или косметическую процедуру. Может быть Ваш зуб испорчен, поврежден, или у него не подходящая структура для восстановления (такого как коронка или мост). Удлинение коронок регулирует высоту костной ткани и десен, чтобы можно было открыть большую часть зуба. Во время этой процедуры работают над избытком тканей десен и костной ткани, для того чтобы больше открыть костную ткань.

Каковы преимущества этой процедуры? Независимо от того, проводится ли процедура для того, чтобы улучшить состояние либо внешний вид зубов, как правило, пациенты получают преимущества и того, и другого. Красивая новая улыбка и улучшенное пародонтологическое состояние дают вам возможность улыбаться, есть и разговаривать комфортно и уверенно.

Уменьшение глубины карманов. Основной причиной пародонтита служат бактерии в виде липкого бесцветного налета, все время формирующегося на зубах. Но, как бы то ни было, многие факторы могут стать причиной или повлиять на его развитие. Костная ткань и десна должны плотно облегать зубы. При пародонтите, эти поддерживающие ткани и кость разрушаются, формируя «карманы» вокруг зубов. Со временем эти карманы становятся глубже, создавая больше пространства для бактерий. Развиваясь вокруг зубов, бактерии могут накапливаться и распространяться под деснами. Эти глубокие карманы собирают в себя все больше бактерий, результатом чего может быть разрушение кости и ткани. В результате, когда утеряно много костной ткани, зуб нужно вырывать. Ваш пародонтолог измерил глубину карманов. Процедура их уменьшения рекомендуется потому, что карманы слишком глубокие для домашней и профессиональной чистки. Во время этой процедуры врач отворачивает конец ткани десны и удаляет бактерии, ставшие причиной заболевания, а после этого возвращает ткани на место. В некоторых случаях нужно разгладить неровную поверхность костной ткани, чтобы ограничить накопление бактерии. Это позволяет ткани десен лучше прилегать к здоровой костной ткани.

Каковы преимущества этой процедуры? Уменьшить глубину карманов и удалить бактерии важно для того, чтобы предотвратить разрушения, вызванные развитием пародонтита, и сохранить здоровую улыбку. Одного удаления бактерий недостаточно для предотвращения повторного развития заболевания. Вам и вашему врачу тяжелее чистить глубокие карманы, поэтому важно их уменьшить. Уменьшенные карманы и сочетание ежедневной гигиены ротовой полости и профессиональной заботы увеличивает Ваши шансы на сохранение настоящих зубов и уменьшает риск серьезных заболеваний, связанных с пародонтитом.

Восстановление. Основной причиной пародонтита являются бактерии в виде липкого бесцветного налета, постоянно формирующегося на зубах. Многие факторы могут повлиять на развитие пародонтита. Ваши десны и костная ткань должны плотно облегать зубы. Во время пародонтита десны и кость разрушаются, и формируются карманы. В результате теряется большая часть кости, и зубы нужно удалять.

Ваш пародонтолог порекомендовал процедуру воссоздания, потому что кость, поддерживавшая ваши зубы раньше, теперь разрушена. Такие процедуры могут исправить нанесенный вред, восстанавливая кость и десны. Как видите, есть много способов улучшить и поддержать зубы и вернуть костную ткань на нормальный уровень. Ваш пародонтолог обсудит с Вами наиболее подходящий Вам способ. Каковы преимущества этой процедуры? Удаление существующих бактерий и восстановление костной ткани и десен помогает уменьшить глубину карманов, вызванных пародонтитом. В сочетании с ежедневной гигиеной и профессиональным уходом, вы увеличиваете свои шансы на сохранение настоящих зубов и понижаете риск серьезных заболеваний, связанных с пародонтитом.

Пересадка мягких тканей. Пародонтологические процедуры позволяют остановить дальнейшее разрушение десен, и улучшить внешний вид линии десен. Открытые корни зубов — результат снижения уровня десен. Возможно, вы хотите улучшить свою улыбку, прикрыв один или несколько корней, из-за которых зубы выглядят слишком длинными. Или, может быть, для вас внешний вид этой области не имеет значения, но корни чувствительны к холодным или горячим жидкостям и еде.

Линия десен может опускаться по многим причинам, включая слишком жесткую чистку зубов или пародонтит. Вы можете не знать, что послужило причиной изменения в деснах, но перед лечением пародонтолог поможет выяснить факторы, служащие причиной проблемы. После этого пересадка мягких тканей исправит дефект и поможет предотвратить дополнительное разрушение и потерю кости.

Пересадку мягких тканей можно использовать для того, чтобы скрыть корни или восстановить ткани, отсутствующие из-за изменения уровня десен. Во время процедуры пародонтолог берет ткани десен и покрывает открытый корень. Это можно сделать для одного или нескольких зубов, чтобы выровнять десны и уменьшить чувствительность. Каковы преимущества этой процедуры? Пересадка мягких тканей предотвращает дальнейшее опускание линии десен и потерю кости. В некоторых случаях можно скрыть открытые корни и защитить их; это может уменьшить чувствительность зубов и улучшить улыбку. Красивая улыбка и улучшенное пародонтологическое здоровье помогут вам улыбаться, есть и разговаривать уверенно и комфортно.

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»