Отзывы о качественном лечении зубов: что такое пломба?

Отзывы о качественном лечении зубов: что такое пломба?

С приходом в нашу жизнь большого количества сладостей кариес стал настоящим бичом цивилизации. Мешают нам спокойно жить и другие заболевания зубов и десен. Но со всеми ними успешно справляется врач-стоматолог.

С таким явлением, как поставленная в зуб пломба, сталкивались все, начиная с самого детства. Причем не всегда человек в курсе, почему в ответ на жалобы о боли в зубе врач выполняет именно действия по установке пломбы. А ведь у некоторых людей этих самых пломб стоит по несколько штук.

Пломба – очень хорошая альтернатива удалению зуба, которым лечили несчастных пациентов, страдающих от зубной боли, врачи в Средние века:

  • кариес разрушает часть твердой ткани зуба или приводит к ее деформации;
  • со временем пораженный участок увеличивается в размерах;
  • при запущенном процессе кариеса человек остается без зуба.

Пломбирование зубов это введение искусственного материала в очищенную от остатков поражения зуба кариесом полость. Материал пломбы выполняет с момента затвердевания функцию утраченных тканей зуба, сохраняет зуб от дальнейшего разрушения.

Минимальная реактивность эмали и дентина, из которых состоит зуб, позволяет сделать так, чтобы пломба механически удерживалась в полости и не отторгалась как инородное для тканей зуба тело. То есть проблема несовместимости не встает, так что процесс лечения получается несложным и весьма эффективным. Пломбы сохраняют наши зубы десятками лет, даже в старости, если вы всегда вовремя посещали стоматолога, вы можете все еще оставаться со своими зубами. И, конечно, пломбы отличная альтернатива даже самому современному протезированию. Если зуб можно спасти заранее, не доводя до его разрушения, то это надо сделать.

Вы ищете в интернете отзывы о качественном лечении зубов? Заходите на сайт клиники «Дентокс», вы найдете здесь много интересной информации.

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»