Лечение зубов: отзывы о кариесе

Лечение зубов: отзывы о кариесе

Самое частое заболевание зубов, с которой даже самый здоровый человек сталкивается хотя бы раз в жизни, а подавляющее большинство – и намного чаще, это кариес.

Страшный кариес

Кариес представляет из себя область на зубе, где эмаль разрушена из-за того, что растворились минералы, которые содержатся в зубной ткани. В итоге получается полость в зубе.

Зуб сделан из твердого вещества с высоким содержанием кальция, внутри которого кроется мягкая нервная ткань. Основная часть видимой нам зубной поверхности покрыта эмалью. Человеческое тело содержит много твердых частей, но из всех них эмаль – самое твердое вещество, состоящее из минералов на 95%.

Та часть зуба, что нам не видна, то есть корень и внутренняя область, состоят из другого кальцийсодержащего материала – дентина. Он мягче эмали, так как состоит из минералов не больше, чем на две трети, но тоже довольно тверд.

Эмаль разрушается под воздействием различных веществ, содержащихся в пище и питье (даже маленькие дети знают, что сладости вредно влияют на зубы, а любители аскорбинок рискуют эмалью из-за воздействия кислоты), слишком горячей или слишком холодной пищи, особенно в чередовании, и так далее.

История борьбы

Человечество ведет свою борьбу с кариесом многие века, если не тысячелетия. Отзывы о лечении зубов можно найти даже в древней литературе. Но кариес все же не имел такого размаха до восемнадцатого века, когда сахар перестал быть дорогим удовольствием из-за плантаций сахарного тростника в Новом свете. Сейчас мы получаем очень много сахара даже с обычной повседневной пищей – уже не только конфеты, но и йогурты, творожки, хлебные изделия в той или иной степени содержат сахар.

Однако стоматология так же не стояла на месте, так что, благодаря ей, кариес не становится приговором. Вы можете зайти на сайт стоматологической клиники «Дентокс» и посмотреть, что наше лечение зубов отзывы у пациентов вызывает весьма положительные.

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»