Болит зуб: поможет ли лечение?

Болит зуб: поможет ли лечение?

Зубная боль бывает настолько сильной, что сложно себе представить, что может быть страшнее. И еще не так давно стоматология в России находилась на таком уровне, что многие взрослые люди до сих пор вспоминают походы к стоматологу как весьма неприятные, болезненные события.

Поэтому и сегодня некоторые пациенты приходят к врачу только тогда, когда из-за того факта, что болит зуб, лечение делается неизбежным.

Да, отечественная стоматология недавнего периода использовала надежные и проверенные технологии, но о том, чтобы облегчить пациенту страдания, задумались довольно поздно. Терпение считалось важным качеством, необходимым для человека, даже в тех случаях, когда можно было бы обойтись без него. Невозможность потерпеть на приеме у врача, страх зубоврачебного кабинета считался несерьезным и даже высмеивался родителями.

Современная стоматология далеко ушла от принципа необходимости терпения. В зубоврачебном кресле сейчас пациенты не испытывают даже просто неприятных ощущений. Новые инструменты и материалы, различные виды обезболивания, которые подходят для разных врачебных манипуляций, сделали лечение больного зуба простой и даже в чем-то приятной процедурой.

Единственным способом вылечить кариес на данный момент является установка пломбы. Пломбы различаются на временные – впоследствии их удаляют, и постоянные.Временная пломба устанавливается, когда необходимо выяснить, поражен или нет нерв, установить внутрь пораженного кариесом зуба лекарство, скрыть прочищенный канал до установки постоянной пломбы.

Постоянная пломба устанавливается с расчетом на десятилетия, и она уже восстанавливает разрушенный зуб, заполняет полость, которая образовалась после вычищения кариеса, возвращает зубу возможность участвовать в процессе жевания.

Если у вас болит зуб, лечение на самом высоком современном уровне вам предложат в стоматологической клинике «Дентокс».

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»