Безопасное отбеливание – как это возможно?

Безопасное отбеливание – как это возможно?

В современном мире внешность значит многое. Конечно, в прошлом было примерно так же – но вот именно, что только примерно. Многие века и даже тысячелетия в различных культурах повышению социального статуса способствовало приближение к идеалам красоты, которые были далеки от природных, естественных для человека. Часто красивым считалась внешность, показывающая нездоровье – изможденность дам Средневековья, невозможность китаянок передвигаться на крохотных ножках. Доставалось и зубам – в Японии их чернили, в Российской империи часто считалась завидной невестой та, у кого были плохие зубы – это значило, что у ее семьи достаточно денег, чтобы позволять дочери есть сахар.

Но времена меняются. Сейчас красота становится все более здоровой. Это коснулось и зубов. Красивая улыбка – белоснежная, демонстрирующая миру здоровые зубы. А ведь здоровые зубы это еще и показатель здоровья всего остального организма. Так что можно понять, почему даже заработная плата в крупных компаниях, где сотрудники работают с людьми, начинает зависеть от того, насколько ухоженным выглядит человек, и насколько у него белоснежная улыбка.

Методы отбеливания зубов, пришедшие к нам из относительно недавнего еще прошлого, часто связаны с большими сложностями и просто-напросто вредны для зубов. Современная стоматология не стремится достигать результатов любой ценой. Поэтому были разработаны процедуры по безопасному отбеливанию.

В чем причина?

Если вы хотите обратиться к стоматологу, чтобы он сделал ваши зубы белее, стоит понять, в чем именно причина того, что на ваших зубах образовались пятна. Чаще всего эти пятна внешние, а причиной их появления становятся кофе и чай, сигареты, интенсивные красители в различных продуктах питания и напитках. Внутренние пятна возникают от того, что повреждена структура зуба, их удалить сложнее.

Старение организма вызывает и старение зубов: эмаль желтеет, истончается.

Домашнее отбеливание

Конечно, если вы не хотите тратить на клинику много времени, вы можете воспользоваться специально изготовленными индивидуальными каппами, или даже попробовать отбелить зубы содой или перекисью водорода.

Однако эти методы могут серьезно повредить эмаль, а без наблюдения врача процедура вряд ли существенно и надолго изменит цвет ваших зубов.

Кабинетное профессиональное безопасное отбеливание

Отбеливать зубы у врача-специалиста не только безопаснее, но и эффективнее, и потратив чуть больше времени, чем на домашние методы, вы получите результат значительно более качественный и долговременный, а ваши зубы будут в полном порядке. К тому же осмотр специалиста поможет выявить возможные проблемы, заранее устранить то, что может позже снова нарушить белизну зубов.

Стоматологическая клиника «Дэнтокс» включила безопасное отбеливание в список предоставляемых услуг, так как мы заботимся о вашей улыбке.

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»